• 09:00 - 18:00
  • вых
  •  
  • (495)637-80-71
    г. Москва, 3-я Мытищинская ул., д.16, стр.3

Менеджер Анна
ICQ: 307137704

Заправка картриджей в общих чертах

На данный момент заправка картриджей является очень распространенной услугой. Этой услугой пользуются не только обычные пользователи, у которых есть лазерные или струйные принтеры, но и в офисах, где трудятся сотрудники, эта услуга тоже распространена. Естественным является , конечно, съекономить свои денежные средства, при этом получить работающий принтер, который обеспечивает качественную печать. Сейчас такую услугу предоставляют многие компании, и появляется мысль: только позвони им, оперативно приедут и заправят картридж и принтер запечатает, как раньше.

 

заправка картриджейВ реальной же жизни все далеко не так радужно. Ведь есть такая поговорка: «Скупой платит дважды». Т.к после таких заправок не так уж и редко приходится исправлять результаты таких заправок. Конечно, если специалист, который к Вам приехал, имеет все необходимое оборудование и руки у него растут оттуда откуда и должны расти, то шансов правильно заправить картридж у него повыше. И, конечно, для этого нужны знания, без которых качественная заправка картриджей принтера просто невозможна. Заправку необходимо производить так, чтобы не сократить жизнь картриджей.

заправка картриджей  для принтераНеобходимо непрерывно совершенствовать предоставляемые услуги, исследовать расходники и их качество, которые используются при заправке картриджей, использовать качественные порошки, называемые тонером и, конечно запчасти.

Теперь что касается обслуживания. Оно, несомненно, должно быть качественным. Услугу по заправке предлагают многие, но в реальности не все предоставляют эту услугу на совесть. Потому что, неправильно сделанная заправка картриджей< принесет одни проблемы. Так механически повредить корпус картриджа можно просто просыпав порошок в принтер. Поэтому необходимо искать надёжную компанию, которая Вас будет только радовать своим качеством предоставляемой услуги.

Стоит отметить одну немаловажную деталь, как отношение производителей картриджей к процессу заправки. Они всячески высказываются против этого, обещая появление неисправностей печатающих устройств. Заправка картриджей лишает дополнительных денег для производителей, которые Вы должны отдать им. Мы же на деле можем доказать, картриджи заправленные у нас сохраняют свои свойства.

И вот почему Вы можете заправлять картриджей у нас:

  • это ощутимая экономия
  • картриджей производится качественным порошком.
  • это индивидуальный подход к каждому клиенту.
  • оперативность.

А между тем Вы можете, конечно, попробовать заправить картриджи сами, но надо понимать, это весьма непростой процесс. Но при этом есть большой процент вероятности, что он повредится, и Вы не сможете распечатать свои документы. Заправку картриджей быстро и качественно помогут Вам наши специалисты, причем это можно произвести как у нас офисе, так мы можем это сделать у Вас.

Меры предосторожности

Специалист, конечно, лучше заправит картридж, чем обычный пользователь. Ну, а если все-таки так получается, что Вам необходимо заправить картридж - примите меры предосторожности. Ведь бывают ситуации, когда это нужно сделать самому, например, из финансовых соображений или просто нет времени. Надо знать и учитывать при этом следующее:

Взять картридж и аккуратно разобрать его, не просыпая тонер. Одеть респиратор, чтобы частицы тонера (про него можно прочитать в разделе Статьи) не попали в Ваш организм. Руками не касаться важных поверхностей, таких как фотовал.

Порошок необходимо поместить в спецбункер, а не в фотовал, и другие отверстия. Максимально осторожно относитесь к корпусу картриджа, не допускаейте его повреждения. Самому делать заправку - рискованное занятие. Это надо понимать. В порошке содержится металлы, опасные для здоровья.

Советуем беречь свое здоровье и не экспериментировать. Поберегите здоровье для себя и своих близких, оно Вам еще пригодится. А специалисты компании НИИТРИ произведут заправку картриджей специалисты и сделают это все максимально быстро и качественно.