• 09:00 - 18:00
  • вых
  •  
  • (495)637-80-71
    г. Москва, 3-я Мытищинская ул., д.16, стр.3

Менеджер Анна
ICQ: 307137704

Восстановление картриджей

В этой статье мы постараемся рассказать про восстановление картриджей. Некоторых пользователей просто пугает одно слово «восстановление». Думаю, что стоит развеять эти сомнения и страхи.

заправка картриджей принтера Приобрести принтер сейчас несложно и это не является сейчас какой-то проблемой. С каждым годом продажи принтеров только растут. Несмотря на то, что обычным делом является обмен документами через Интернет посредством электронной почты, все же присутствует необходимость в присутствии информации на бумажных носителях. Для этого на полках магазинов ждут своих покупателей великое множество принтеров, у которых у каждого свои характеристики по скорости и качеству печати. И при этом многие почему-то не рассматривают цену расходников.

Производители, продав принтер, обещая качество и долгую работу, принуждают людей покупать и использовать только оригинальные (фирменные) картриджи. При этом не каждый пользователь способен выложить 50-70$ за этот новый картридж. И многие узнают об этих «подводных камнях» только, когда тонер в картридже закончился.

Для тех пользователей, кто хочет съекономить, на полках магазинов присутствуют специальные наборы для продления жизни картриджа, но если быть честными шансов для получения отпечатков отличного качества мало.

При этом на рынке заправки картриджей присутствует достаточное количество фирм, предоставляющих эти услуги. Их количество в России измеряется несколькими десятками тысяч. Однако, есть еще вариант: использовать так называемые совместимые картриджи (compatible). В мире есть много компаний, которые их и производят и стоят они естественно дешевле. Эти же компании, как правило, выполняют восстановление картриджей, т.е. переработку оригинальных картриджей, которые были уже в употреблении.

После повсеместного появления таких картриджей в Европе, своих покупателей они нашли и в России. Не первым показателем привлекательности покупки оказалась их стоимость, которая в 1,5-3 раза ниже, чем оригинальные. При этом, если рассматривать покупательскую способность в крупных городах, например в Москве, и за ее пределами, то видна тенденция роста покупок именно в регионах, где это является чуть ли не единственным выходом из ситуации. К тому же на увеличение продаж оказывает такой факт, как подделка оригинальных картриджей. Совместимые картриджи подделывать невыгодно из-за их маленькой стоимости.

Не оставили без внимания производители и картриджи, в которых закончился порошок. В таких картриджах меняют детали с повышенным износом, а потом их заправляют. Их называют восстановленными или "rebuilt".